Владимир Мельников

дочке 18 дней.. . второй день не какает.. . может живот болит?

кушает нормально.. газики отходят но не какает.. . когда кушает бывает ворочится и тужится. . на животик надавливаешь мягкий... свекровь настаивает на клизму.. . а я не хочу...

Валера Сычёв

если вы кормите грудью, то ребенок может не ходить до 5 дней, ничего страшного, просто он все переваривает.

Алсу Хакимьянова

если малышка спокойная, то не нужно мучить ребенка клизмой. Если Вы на ГВ, у вас скорее всего молоко жирное, давайте водичку пить, мой бутылку не сосал, я поила по чуть-чуть с ложечки.

Мария Шмелева

С клизмой не торопитесь, если ребёнок спокойный, не нужно ни чего делать!

Рома Изотов

лучше всего вызвать педиатра и проконсультироваться, что делать в этом случае. с клизмой лучше не связываться: во-первых, есть риск насадить грыжу (неизвестно, сколько можно влить воды за один раз) . .Во-вторых, процедура тяжелая и муторная для всех. В-третьих, не способствует выработке рефлекса на опорожнение кишечника. Кстати, есть старый способ для ослабленных и недоношенных детей: смажьте конец градусника вазелином или глицерином, осторожно введите его в задний проход и освободите прямую кишку. Делайте процедуру каждый день в определенное время.

Дмитрий Мельниченко

ребенок на ГВ? не какает второй день?
чего паникуете? вот когда неделю не будет какать тогда подумаете

Михаил Куликов

Не надо клизму!!!! еще нет повода для паники!!!! ждите, сходит. а то без клизмы ходить не будет

Оксана Рафеева

нечего страшного в этом нет. следите за своим питанием. у нас было такое же не ходили по 3-4 дня, потом доча сама сходит. А в рач нам тоже говорила клизму делать. виновниками этому были бананы, которые я съедала по 2-3 штуки в день. отказалась от них и стул дочи стал нормальный. Поэтому надо следить за тем что едите. и Мучное дает такой же эфект