Tatiana R

Нужен ли полис ОСАГО на снегоход?

Vitalii Akulov

Нет, не нужен!! ! По ОСАГО (будь оно 100 раз неладно) вынужденно страхуется транспорт, предназначенный для движения по дорогам общего пользования. Так сказано в законе. А снегоход для этого не предназначен.
Впрочем, некоторые мошенники-страховщики, находясь в преступном сговоре с представителями ГосТехНадзора, иногда требовали такую страховку. И неграмотные владельцы снегоходов попадались на такой "развод" и дарили свои деньги аферистам.
Повторюсь: на снегоход ОСАГО НЕ НУЖНО! И требовать его никто не вправе!