Вероника Антипина

Полис Осаго при постановке автомобиля на учёт нужен ли?

Купил подержанный автомобиль.... от старого хозяина остался талон ТО до июля 2013 и страховка Осаго до июля 2013 только в страховку вписан только прошлый хозяин.. . что делать оформлять новый ПОЛИС??

Юрий Селивёрстов

Полис ОСАГО для постановки на учет обязателен.
Полис прежнего владельца для вас недействителен без его переоформления в связи со сменой собственника. Для чего нужно прежнему владельцу вместе с Вами прийти в офис СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами. Вас запишут Собственником и лицом, допущенным к управлению. Страхователь остается прежним. Возможна доплата при перерасчете по Вашим данным.
Если прежнего владельца нет, то придется Вам оформить свой полис, для чего потребуется действующий талон ТО (или ДК) хоть с последним днем действия. Есть талон - спокойно оформляете новую страховку на себя. После получения номеров при регистрации заедете в СК для вписания номеров в полис и внесение в базу СК. Это бесплатно.

Ро
Роберт

Обязательно!

Байрам

Проще оформить новый.

Научная Библиотека Мснк

Если номера меняются, то и полис новый.

Сергей Кошелев

Вы к нам с Америки приехали? или из тайги за солью вышли?...

Екатерина Жуплева

Конечно нужно оформлять новый