Владимир Денисов

Откуда известно, что Библия и есть слово Бога? То что это написано в самой библии не доказательство

Я тоже могу написать какую нибудь фигню и подписать это словом бога. Все якобы сбывшиеся пророчества дописаны позже или притянуты за уши.

Альфия Левина

библия - фантазии примитивных евреев

O:
O33O :)

вот и так же считаю, если бы это были слова Бога, то он бы и в наше время явил какое-нибудь чудо

Иван

инструмент манипулирования людьми

Svetlana Corjan 3Акирова

Главным доказательством историчности Иисуса Христа является
Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые
произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и
географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл.
9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова,
брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде
есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в
положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что
этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако
общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю
Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях
его произведений.

Тацит, римский историк, живший во второй
половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это
название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит
Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).

В «Британской энциклопедии» приводятся
упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских
историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в
древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в
историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало
подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в
начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С.
145).

Алексей Андреев

Информация, записанная в Библии не могла быть добыта человеческим промыслом. Например то, что Вселенная имела начало, учеными было открыто в начале прошлого века, а в Библии эта истина была открыта 3,5 тыс. лет назад!! ! Порядок появления жизни на земле был точно "угадан" с первой попытки Моисеем, да, все 10 этапов, с первого раза!!!

Антон

Ниоткуда. В вопросах веры доказательства вредят. Сказано что от Него - и цыть!

Ольга Балабаева

вопрос не оригинален, такие мысли могут посетить любого умного человека.
Это из той же серии, что вот написано там, что Иисус сказал то-то. . .откуда известно, что Иисус не миф, и что это сказал Иисус? а не приписали ему редакторы.
И для разрешения этого вопроса можно следовать уму, исследовать исторические источники, анализировать и т. д. Это крайне сложный путь!

Но! ! !Но! ! Подумайте, станет ли Бог так усложнять поиск истины, для действительного искателя истины?
Станет ли Бог требовать от пусть русского человека знание арамейского языка, чтобы прочесть древние манускрипты?
Неужели Бог такой идиот?
Не станет ли настоящий Отец давать такую пищу, которую человек может съесть?

В общем, есть божеский простейший способ: тот, кто ищет истину - хоп и её находит! (потому что Бог помог найти) . И найдя истину, человек затем легко может узнать "был ли Иисус в жизни", "сказал ли Иисус вот это", "содержатся ли в Библии слова Бога? "... Иными словами, в СВЕТЕ ИСТИНЫ видна любая ложь и видна правда.

Как один из искателей истины, в свое время задававший схожие вопросы (как у ТС) , теперь могу сказать.
В Библии содержатся слова от Бога! Не вся Библия - слово Бога, но это необходимый контекст, чтобы лучше уяснить слова Бога.
Кто путается, где там слова от Бога, а где нет - в речи книжного Иисуса - искажений почти нет. сам Иисус передавал слова Отца без искажений.

другой момент.
если некий человек напишет книгу-фигню, и подпишет - это истина от Бога
то РАЗОБЛАЧИТЬ такую книгу элементарно просто!
так как УМ человека обязательно "предаст" своего хозяина, и в текст автора вплетется видимая ложь.

Лена Егорова

Вот именно, что фигню; новозаветная Церковь на протяжении всей своей многотысячелетней истории исповедовали, что как пророки, так и апостолы писали священные книги по озарению и вдохновлению от Духа Святого. Поэтому все книги Ветхого и Нового Завета называются богодухновенными. Они истинны, едины, неисчерпаемы и имеют величайшую силу воздействия на сердца.

Денис Лагуткин

Откровения людям нового века- слово БОГА