Кристина Глинова

Какая социально-психологическая причина распространения чумы реваншизма среди русских?

Сергей Лобанов

Ну РФ находиться в феодальной эпохе, идёт первоначальное накопление капитала, от чего большевики отогнали страну путём репрессий в 1917,вот эти 100 лет и давят как бы наверстать упущенное

Надежда Моисеева

Долой Беловежскую капитуляцию!

Константин Загаров

реваншизм???? среди русских? для реваншизма нужно что-то и кому-то проиграть, что-то отдать. Вот тогда на идее возвращения этого и можно взрастить реваншизм. а мы официально- Страна -победитель во второй мировой, одна из ядерных держав, (СССР- проиграл в холодной войне) так ведь в СССР все входили и Великие Укры, и Могучие Грузины, и культурные прибалты. . значит все и проиграли.. чего ж тут реваншировать???

Ольга Синица

понятие "реваншизм" изучи... оно скорее к западенцам бандеровским подходит.