На
Наталья

на какой системе налогообложения выгодно заниматься электромонтажными работами индивидуальному предпринимателю?

Стоимость электроматериалов по смете 30-50%. Они покупаются с НДС. получается выгодно работать на ОСНО?

Марго

Если доход<расход/0,6, то УСН 6%, иначе УСН 15%. НДС важен для Вашего непонимающего заказчика, если он плательщик НДС, т. к. весь НДС перечисляется в бюджет либо напрямую, либо через продавца. Это косвенный налог - наценка на стоимость в пользу бюджета.