Надежда Булкина

Здравствуйте! Знает кто-нибудь когда вступит в силу закон"об отмене зарплатного рабства"?

Serdar Ozturk

Совет Федерации сегодня уже одобрил закон об отмене так называемого "зарплатного рабства", и россияне смогут самостоятельно выбирать банки, в которые работодатель будет переводить им зарплату. От сотрудника требуется лишь сообщить работодателю реквизиты банковского счета не позднее, чем за пять дней до перечисления зарплаты. Также, по желанию сотрудника, деньги могут выдаваться наличными по месту его работы. Раньше работодатель сам определял банк, в который поступает зарплата. Документ также разрешает открывать счета детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в любых банках. Раньше это можно было сделать только в "Сбербанке". Единственное условие - денежные средства должны быть застрахованы в системе обязательного страхования вкладов.

Virys

честно говоря, и раньше всё было нормально, ст. 136 тк рф:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2744© КонсультантПлюс, 1992-2014

работник указывает в трудовом договоре свой счёт в своём банке и все дела.

Алексей Лившиц

Ну так это вроде пока еще законопроект.... он годами им может оставаться