Александр Балаев

Как вселить без суда, если участковый без решения суда боится принимать меры?

Моя мать зарегистрирована в одной квартире со своим отцом, своей сестрой и сыном сестры. Не проживала в той квартире давно (больше 5 лет) , жила у меня. Судом ее никто не выселял и с регистрационного учета не снимал. Сейчас так сложились обстоятельства, что срочно переехать жить ей надо по месту прописки. Дед инвалид (я так понимаю почти не ходит) , а тетка туда не впускает никого, до скандала. Участковый взял с нее объяснение и посоветовал обратиться в суд. Мать у меня практически не ходячая и начались психические расстройства (на почве болезни) . В суд сама она не подаст, а мне доверенность писать отказывается. Но туда вселяться не против. Без решения суда участковый отказывается ломать дверь и вызывать взломщиков. На признание ее недееспособной требуется много времени, а она в мое отсутствие практически дерется с моим сыном (8 лет) через 5 месяцев еще один ребенок появится. Это мне не в туалет (извиняюсь) отойти не делами заняться. Кто ее знает что у нее на уме, младенцу не много надо. Подскажите как можно вселить ее без судебных тяжб?

Наталия Румянцева

несколько крепких молодых людей, пила-болгарка и новый замок, желательно в отсутствие жильцов внутри, т. е. когда выйдут за хлебушком

Алексей Черняев

участковый прав. не его дело двери ломать. нанимайте рабочих и пусть ломают. при этом может присутствовать участковый

Вячеслав Андреев

Участковый не имеет права заниматься гражданско-правовыми отношениями, он совершить должностное преступление в данном случае если вам поможет. Следуйте совету Юрия.

Сергей Рассказов

Участковый может ломать дверь в СВОЮ квартиру, но никак не в чужую.

Nekruz

Вселить могут судебные приставы, но и они только по решению суда, гражданский иск рассматривается в течении 2 месяцев, так что выселяй сам из своей с вселением по месту регистрации, вот тебе и будет решение о её вселении по прежнему месту жительства.