Fb
Fbmvika

Что может шуметь в ноутбуке? Какого форм-фактора и типа установлен там жёсткий диск?

В ноутбуке HP Pavilion g6 2054er периодически сильно что-то шумит. Ему два года, недавно чистился в сервисном центре. Мы рассматриваем две версии: система охлаждения или жёсткий диск (это самое страшное).

Ольга Смирнова

система охлаждения может вполне, но опять же при нагрузке смотри, а хард тоже возьми что то большое копируй туда сюда и слушай

Дмитрий Маслов

Винт не гудит если даже вылетит скоро, это куллер )))

Че
Чеэто

жесткий))

Ирина Голуб

Скорей всего кулер, ноут необходимо не только чистить но по возможности и менять кулер тк со временем он может начать шумно работать.

А чистили с разборкой или просто дунули с баллона в щели? 🙂

Дарья Бекишева

вам его не почистили, а тупо продули