Дмитрий Федотов

Жёсткий диск от стационарного пк к ноутбуку

Можно ли подсоединить к ноутбуку, жёсткий диск от пк? Есть ли специальный переходник для этого? Необходимо достать информацию с жесткого диска, но нет стационарного компьютера. Что можно сделать?

Сергей Филатов

Да, по USB. Если диск 2.5, то хватит и одного кабеля (если речь про USB3). В случае 3.5 диска нужна корзина со своим питанием.

Eвгения Куропятникова

воспользоваться внешним боксом или док-станцией.
для 3.5" в ноутбучном разъеме питания hdd нет +12V

вы посреди тайги сидите на метеостанции? неужели не найти десктопа у родственников, знакомых, друзей?

Наталья Деревягина

Переходник обязательно нужен с питанием от розетки - настольным надо 12 В для двигателя, а в юсб 5.

Алексей Спинка

USB бокс в помощь

Ольга Логодо

Можно. По ЮСБ