Ol
Oleg

Помогите выбрать, что лучше: купить стационарный ПК или купить ноутбук?

1) Хочу купить новый комп, но не знаю что выбрать: купить стационарный ПК или купить ноутбук?
2) Какие компоненты можно заменить в ноутбуке (в случае поломки) ?
3) Какую марку и модель ПК или ноутбука посоветуете?
4) При этом хочется купить мощный, современный, универсальный, с большим объемом памяти, с емким аккумулятором, а самое главное-чтобы долго работал (в плане живучести-чтобы примерно лет 10 проработал без сбоев) . Ценовая категория: 25.000-35.000 р.
Кто, что посоветует?

Мага Загиров

ПК, и собирать самому, если хочешь чтобы работал 10+ лет. В ноутбуках замена комплектующих невозможно либо трудна.

Мария Фомичёва

Хороший и достаточно мощный ноутбук обойдется тебе от 30тыс. руб. , хороший игровой будет стоить уже от 40тыс. При этом стационарный пк будет стоить в несколько раз дешевле и будет производительнее + возможность апгрейда.

Елена Беляева

НА ноуте можно меня не много чего, на компе все что угодно
Ну если правильно с АКБ обращаться то он у тебя долго прослужит
Если надумаешь ноут брать то бери asus или sony vaio
Просто если с ним правильно обращаться то он прослужит много лет. А это постоянно чистить и заменять термопасту, ну компьютер не настолько требователен. Если тупо для дома то бери конечно ПК. Ну 10 лет без сбоев врятли щас какая нибудь китайская техника прослужит. Но у меня ноуту 4 года, пока бессбоев))) тьфутьфутьфу.

Anton V. Merkulov

Я для себя так решил: для инета - ноутбук, не очень мощный (может даже Celeron) с экраном не менее 15 дюймов, а для графики и игр настольный ПК, мощный (i5, i7 Intel) с дисплеем не менее 19 дюймов, а лучше 21 дюйм.