Ма
Марал

Помогите, люди знающие историю СССР



Может быть несколько вариантов ответа

Н*
Надя *

В СССР во времена перестойки небыло кризиса межнациональных отношений, а был кризис экономики. Какой вариант выбрать?... зависит от того какую программу по истории спустили для изучения в вашу школу.)

ЭИ
Эрадж Иванов

Причинами кризиса межнациональных отношений в СССР было с одной стороны ослабление работы 5 Управления КГБ, который следил за целостностью советского народа, а с другой стороны это вызвано статьей Гарвардского проекта (или плана Даллеса) , которая предполагала раздробление СССР не только по идеологическим соображениям, но и по националистическим. Т. е. республику СССР было легче отпилить от СССР надавливая на национальную самоидентификацию.

Александр Конюшенко
Александр Конюшенко

Спроси родителей, бабушек, дедушек они лучше знают и конкретней

Алексей Иванов
Алексей Иванов

Экономическая попа была. Было модно думать, что если стать самостоятельными, то можно будет экономическую политику подкрутить, и всё сразу станет хорошо. Потому что опыта ноль был в таких вещах.
Так что, имхо, г) в силу заблуждений и отсутствия экономического опыта для другой экономической модели привело к в)

ЛМ
Латиф Муродов

вот сейчас я это называю "развели тут демократию". Потому что стало можно думать неправильно и ничего за это не было. Т. е. а) . А на самом деле -- е) на фоне длительной экономической задницы произошёл подрыв национальной идеологии, которая обещала так и не наступившее светлое будущее на фоне постепенно зажиравшегося аппарата. А без правильной идеологии народ быстро звереет.
При этом г) здесь не подходит, т. к. плановость экономики к её неэффективности никак не относится.

За
Замира

Склоняюсь к тому, что республики "думали" Россия не дает им самостоятельно развиватся, забирает у них прибыль и т. д. Отсюда враждебное отношение к России с их стороны в перестроечное время.

Похожие вопросы
Для знающих историю.
Знающие люди, помогите....
Люди знающее помогите
Люди знающие историю вам сюда!
Нужна помощь от хорошо знающих историю людей!
Знающие люди, помогите пожалуйста! Знающие люди, помогите пожалуйста!
люди!! ! помогите плииииз!!!! история новейшая!!!
помогите с историей ссср
помогите с историей\!! про ссср!!!!
люди знающие физику помогите