Лёха Момотов

Для работы в Москве требуют регистрацию. Нужна ли она, если я раз в месяц езжу домой и у меня есть проездной документ?

Bekzat Mekeev

Отсутствие регистрации по месту работы не является основанием для отказа в трудоустройстве, по факту многие работодатели ее требуют, хотя неправы. Объясните, что временная регистрация оформляется по закону по факту вселения и постоянного или преимущественного проживания в жилье свыше 90 сут. А так, как вы проживаете постоянно в своем доме, и приезжаете только на работу, вы не обязаны ее оформлять. В противном случае это будет считаться фиктивной регистрацией, это деяние наказуемо штрафами по КОАПу

Diana Adamiya

регистрация ДЛЯ РАБОТЫ не требуется. Вы обязаны иметь регистрацию по месту пребывания, если находитесь там 3 месяца и более, независимо от работы.

Ко
Коля

Вы никому не обязаны ничего доказывать и показывать ваш документ. Если вы живете в том же регионе - перерегистрация (даже временная по месту нового проживания) вообще не нужна. Остальным - регистрацию обязаны сделать через 90 дней после прибытия .
При приеме на работу регистрация не имеет значения, но работодателю зачем проблемы с иногородними...

Антон Яковлев

Ищите нормального работодателя. Или зарегистрируйтесь.