Амирхон Мансуров

Можно ли получить регистрацию в Москве по договору найма на работу? И что для этого нужно? сабж

http://fms45.ru/pressa/2644-o-porjadke-prebyvanija-i-trudoustrojjstva.html
здесь сказано что по трудовому договору можно получить регистрацию на срок договора. Но в моем случае договор найма. На сколько я понимаю это не трудовой а гражданско-правовой. В последнем абзаце он указан. Я прав или не понимаю чего-то?

Да, я гражданин Казахстана.

- освобождение трудящегося-мигранта и членов его семьи от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства;

это вроде тоже черным по белому написано.

Rycik

Регистрацию в Москве (по месту жительства или по месту пребывания) можно получить по договору найма жилого помещения или договоренности с владельцем (собственником) предоставляемого для этого жилого помещения. Трудовой договор - это несколько иная тема. В подавляющем большинстве случаев она с регистрацией никак не связана. Время предоставления общежитий с лимитной пропиской давно кануло в лету

Борис Пустоветов

Для регистрации где бы то ни было нужно предоставить документ о праве пользования КОНКРЕТНЫМ жилым помещением (договор найма жилого помещения или безвозмездного пользования ЖП) !
При чем здесь вообще трудовой договор?? ?

Что касается приведенной Вами ссылки, она касается только граждан Казахстана (Вы гражданин Казахстана?) , и там черным по белому написано, что срок трудового договора просто определяет срок разрешенного ПРЕБЫВАНИЯ в России (потому как без ТД это стандартные 90 суток) .

Ма
Марат

Дядя Фёдор всё сказал. Мне нечего добавить.