Игорь Папко

Городская поликлиника Москвы требует регистрацию по месту жительства

На прикрепление к поликлинике района Москвы обратившейся получил отказ в устной форме (снилс, удостоверение личности, ОМС имеются) . Обоснование отказа - отсутсвие регистрации в данном районе или договора аренды жилья или письменного подтверждения арендодателя о том, что он не возражает проживанию в его квартире.
Письменно подтвердить отказ не соглашаются. Можно ли что-то предпринять? Как защитить свои права (В РОСНО сообщают, что с их полисом ОМС не требуется никаких подтверждений проживания) ?

А не подскажете какой закон, номер статьи? Распечатаю 20-м шрифтом и с ней пойду 🙂

Олеся

Обязаны принять. Поэтому жалуйтесь в департамент здравоохранения по тел. 251 14 55, есть круглосуточный телефон 25183 00.
Вот здесь горячие линии по районам Москвы
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_o0112?OpenDocument
Ваша проблема решится моментально.

Елена Доценко

Идти вам нужно в прокуратуру и здавнадзор. Там и закон найдут.
К дуракам из поликлиники ходить 20 раз смысла нет никакого.

Макс Ловягин

По новому закону нигде не должны требовать регистрации, поэтому и не пишут отказ. Только на словах. Запишите все на диктофон и пожалуйтесь в страховую компанию.

Мария Шипова

Обратитесь к главврачу при этом чтоб Вас было двое один снимал демонстративно на камеру. Можно начать с регистратуры.
Можно написать в прокуратуру. Можно, особенно если из за того что не попали на прием ухудшилось состояние здоровья, обратиться в суд.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ ст. 16