Ив
Иван

дочь учится в техникуме на очном исполнилось 18лет должен ли отец платить алименты..,

Наталья Посаднева

Нет, не должен. Алименты до 18 лет, с учебой не связано никак.

Александр Грачёв

Должен, если это первое образование после школы и если ребенку еще не исполнилось 23 года. Но я могу ошибаться. Задайте вопрос лучше в раздел юридическая консультация.

Антон

конечно нет-если нехочет сам

Роман

да, если на бюджетном месте

Алексей Зуев

Алименты до 18 лет, дальше самостоятельно.

Константин

Смотря где вы живете. В Украине такой закон есть ( для тех, кто в ВУЗЕ учится на дневном ), В России его не утвердили.