Анна Ясинская

Должен ли отец воспитывать дочь и как?

Сына я воспитываю, разные жизненные моменты объясняю, могу с ним на турник пойти, показать, как подъём с переворотом делать. Учу навыкам работы с инструментами, обращению с оружием. Рассказываю ему, какие типы "друзей" ему будут встречаться, какие женщины, как относиться к мусорам (полицейским), не питая ложных иллюзий, как разобраться в этом всём фарше и не попасть в неприятности.
Сыну двенадцать. Дочь на два года младше сына. Понятия не имею, о чем с ней беседовать и как себя вести.
Как-то летом мы с сыном дурачились на диване, подошла дочь стала лезть "и меня, и я хочу", пощекотал и её. Она мне заявила "хватит меня лапать", чем поставила меня в тупик и отбила желание вообще с ней иметь дело.
В общем, просто игнорирую её, пусть мама занимается. Но, слышал, что для девочек очень важно мужское воспитание.

Башир Катиев

Меня папа учил ремонтировать электрику, паять, собирать радиоприёмники, чинить свою обувь, клеить обои, белить потолки, проявлять фотоплёнку и печатать фотографии, плавать, настраивать ключом пианино, забивать гвозди, завинчивать шурупы, ремонтировать замки, пилить дрова, рыбачить, грести на вёслах и многое, многое другое. Даже первый чехол для виолончели мы с ним шили вместе. А слово -лапоть в нашей семье всегда считали старинной деревенской обувью.

Ivan Kirichek

Для девочек отец - это модель будущего мужа. Какова эта модель, такое у девочки будет и отношение к другим мужчинам. В этом смысл отцовского воспитания для девочек: стать образцом, ориентиром в выборе спутника жизни, и не стать отрицательным примером.

Константин Андросов

Дело не в самой дочке. Вернее, не только в ней. В первую очередь дело - в вашем восприятии женщин вообще. Ваша жена вам чем-то очень насолила -и в ее образе у вас идет негатив ко всем женщинам. И дочь -не исключение. Это идет из подкорки, из разума, вне вашего контроля. И побороть это -практически не возможно самому, это надо с психологом (хорошим) прорабатывать. Но вы ж не будете, я же чушь несу. Этого нет. Хотя я это вижу как женщина, как врач, как мать. И пока это не изменится -ничего не сдвинется. Так и будете в одиночку поддзюбливать, думая о том, что женщины все -стервы, а вам надо хорошую. А жизнь так и пройдет, и хорошие женщины тоже. Мимо.
Хотя о чем это я, мы же про дочь. Так вот, дочь тоже нуждается в отцовском воспитании. Вместе покататься на великах, сходить искупаться, сводить в парк на аттракционы, в аквапарк, в батутный центр... Любое совместное дело -это взаимодействие. Любое взаимодействие отец-ребенок-воспитание. Больше взаимодействия -больше воспитания. А там и спрашивать не надо будет, КАК сделать, как воспитывать. Все будет получаться само.

Иван

к сожалению.... Вы её уже потеряли. Мне очень жаль.

Марина Бычкова

Имя Фамилия писал: "отбила желание вообще с ней иметь дело".
А вы можете отбить желание у дочи к общению с мальчиками. Для девочек папа это самый главный эталон будущего мужа... Не опускайте руки.
По-видимому с женой вы так же мало общаетесь иначе в первую очередь вы бы спросили совета у неё...

Зинаида Новикова

Содержите )) турник и прочее - это и девочке интересно . И все остальное тоже . Про краски - помадки не лезьте, а все остальное можно

Лилия Такаева

Дочка и сын - ваши дети.
По вашему описанию - так сильно их разните, что у детей начнётся ненависть друг к другу.
Задумайтесь!

Екатерина Смирнова

Да, для девочки важен отец.
"Как воспитывать?" -любить и уважать. Но только ни в коем не бить и не унижать (как это делали со мной).

Анастасия Сущ

Отец должен понимать, что его дочь в будущем станет ЖЕНОЙ и поэтому он должен проводить с дочерью практические занятия по воспитанию у дочери СЕКСУАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

Любим Хорватов

поговорите с ней узнайе интересы купите ей платье предложите снять видео в тик ток

Анюта

zen.yandex.ru/media/id/5f662c0f5d01b957483b0345/kak-papam-pravilno-vospityvat-dochku-5f94526c98e57704a140be6f