Ульяна Новикова

Почему влюбляются в красивых? Почему им так легко покорить сердце и затмить разум? Ведь с лица воды не пить.

Александра Шаповалова

Потому что природой так заложено.
Те черты, которые мы считаем просто красивыми, на самом деле природой заложены как наиболее нужные, полезные для выживания человека, как вида на Земле. Просто сейчас в индустриальный век для нас это просто "красота". А когда человек боролся за выживание на Земле, как вид, это было гораздо важнее.

Катерина Небольсина

ну, красота обычно говорит о хорошей генетике - значит будет здоровое потомство.

Александр

Красота относительна. Мы привыкли считать определенный образ за красивый, но если мы присмотримся, то увидим, что в принципе, все красивы, только по своему.
Люди, мыслящие креативно, найдут в любом человеке красоту

Геннадий Солодов

Ерунда всё это.. . красота - понятие вообще весьма условное и относительное.. . То, что одному кажется красивым, на другого может не произвести никакого впечатления, и наоборот.

Иван Думщиков

Потому что красота внешняя не мешает быть красивой и в душе. То, что красивые с пустой душой - всего лишь утешительный миф некоторых дам, их спасательный круг)

Аннет К

Стереотипы потому что, чтобы перед друзьями и знакомыми могли похвастаться "Гляди, какую (ого) я отхапала"

Катерина Мосягина

Потому что юные глупые, вот и влюбляются в красивых....

Андрей **********

бывает человек и не красив... а кажется, что лучшего и не было никогда
а вот Любовь проходит. и видишь, что он действительно страшненький

Красота до венца, ум до конца... Но это потом понимаешь, с возрастом

Наталья Шостко

красота это гармоничное сочетание форм, правильные формы признак здоровья, то есть здоровое потомство. красота женщин, например, большая грудь = способность выкормить потомство грудным молоком, в попе и бедрах запас питательных веществ для вынашивания плода, фигура 90х60х90 = высокая степень вероятности выносить плод в нормальном режиме. У мужчин схема та же, крепкое телосложение, накаченная попа и ноги = быстро бегает, = хороший охотник и добыдчик, широкие плечи = защитит, в них сила, правильные черты лица = здоровые гены=здоровые потомки. Все прозаично и скучно ни какого таинства.

Вадим

женился я на некрасивой, но чем дольше живу тем больше вижу что красивее ее нет и любуюсь ею