Д.
Демон ....

Для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 8 лет с общим пробегом более 150 тыс. км – до 10% к расходу топлива

Подскажите пожалуйста, как тут рас читывать если машине нет 8 лет но уже есть более 150 тыс пробега, автомобиль попадает под эту поправку или только тогда когда достигнет 8 лет? Или без разницы либо авто 8 лет либо 150 тыс пробега?

Методические рекомендации Нормы расхода топлив и смазочных материалов на
автомобильном транспорте
от __14 марта________2008 г.
№ ________АМ-23-р__

Для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 5 лет с общим пробегом более 100 тыс. км– до 5%;
более 8 лет с общим пробегом более 150 тыс. км – до 10%.

Машине нет 8 лет но есть 150 тыс пробега, машина попадает под эту поправку в 10% к расходу топлива или же не попадает? Или нужно чтобы было и 8 лет и 150 тыс или достаточно того что уже есть 150 тыс и можно включать эту поправку в расчёт? Или 8 лет или 150 тыс пробега, как тут быть?

Татьяна Мордвинова

Я думаю, что раз не указано: "Что наступит раньше", то это автомобили в "возрасте" более 8 лет и при этом имеющие пробег 150000 километров.

Анжелика Поддубная

не менее 150к

да кто Вам это даст то!?

Andrey Bondarenko

Главное - моточасы и пробег.

Ре
Регина

Да причём тут пробег и возраст ...главное, как авто эксплуатируют и обслуживают ...есть умельцы и через 40 тыс. км и года эксплуатации убивают полностью авто ...там все плюс 20% к расходу топлива ))

Владимир Краюшкин

Горючка по пробегу рассчитывается. В свое время я на своей ниве часто в командировки мотался, пробег >300К, тык мне бухгалтерия считала по 14,5 литров на сотню, хотя по паспорту вроде как 11,5, а в реале она у меня больше десяти никогда не ела. Неплохая прибавка к пенсии получалась.

Юлия Кошелева

смотря какой бензин лили, какое масло, как убивали, марки - модели, все относительно, нереально расчищать (точно) даже для двух абсолютно одинаковых тазиков

Юрий Заугров

какую надбавку применяют если машине менее 5 лет и более 100 тыс км?

/.
/// ...

в гос учреждении машина находится в эксплуатации более 7 лет с общим пробегом 200 тыс. км? можем ли списать автомобиль?