Анжелика Поддубная

Определить две последние цифры числа 2 в 2004 степени. Зарание спасибо)

Машенька

просто начинаешь перемножать двойки и видишь что 2^2 = 04, а 2^22 = 4194304, то есть через 20 перемножений последние две цифры повторяются

осталось понять, сколько раз по 20 поместится в 2004 - ясно что 100 раз, и еще останется 4, значит 2^4 = 16

Тата

По сути, определять, какие две последние цифры будут у итогового числа, должна последняя цифра у степени. Так как она - 4, то и достаточно возвести 2 в 4 степень. Таким образом, результат будет 16.