Джейхун Гасанов

Люцифер, Иуда это божьи козлы отпущения? Что бы было на кого свалить все беды?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Иуда заложил админу Христа и модератор его забанил за флуд. Что непонятного?

Катюня

Ага. Людям.

Анюта

это Души отягощённые предательством

Apalon

Иуда не был козлом отпущения, если вы читали внимательно, то вы поймете, что Иуда принес самый важный урок людям, урок - предательства и стерпел все гонения, чтобы показать что предательство плохо.

Виктория Никишина

ага, и ребенок когда нашкодит и его накажут, тоже думает, что его сделали козлом отпущения.
у тя такая же психология

Ольга Егорова

Люцифер тут не при чем, это название "сияющий", относится к царскому роду земных царей. Сатана не имеет имени, оно не известно людям, у него остались только прозвища - Сатана (противник) , Дьявол (клеветник) . Козел отпущения или не козел, решать Богу... но то, что сатана главный виновник всех бед на земле - это определенно. Иуда - просто предатель (хотя, не просто... а изощренно) . Богу нет необходимости что-то, на кого-то сваливать, Он в состоянии все исправить... но и скрывать чьи-то преступления, Он не намерен, как того требует справедливость.

Дмитрий

Это внешние персонажи, чтобы человек искал виноватых в своих бедах на стороне.

Анет А

Никто на них ничего не сваливает. они сделали свое дело и это было учтено Богом для спасения людей.