Ви
Виктория

Почему Божий Народ Иудеи были такими отсталыми?

Даже в первом веке нашей эры думали что Земля плоская, когда за четыреста лет до этого Аристотель доказал её шарообразность, а Эратосфен вол втором веке до нашей эры просчитал её окружность.

"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени"

Только на плоской Земле можно с высокой горы увидеть все царства.

Максим Моисеенко

Потому что они тогда еще не придумали атеизм.

Екатерина Сергеева

Не согласна. Исаия 40:22 "Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья"
А приведенный вами фрагмент из Библии где Сатана искушал Иисуса Христа, не факт что все царства были показаны буквально, а не чудом. Сатана- духовная могущественная личность .

Заля Казиева

Они и остались отсталыми, но распиаренными.))