Ан
Аня

Что делать, если учительница поставила 2 по независящей от меня причине?

Я учусь в 8 классе. У нас в школе есть одна учительница, большинство в нашем классе её не любят, и очень многие громко на её уроке разговаривают. И недавно был урок, все разговаривают, очень шумно, и учительницу-то плохо слышно из-за них. Она все, вместо того, чтобы на разговаривающих прикрикнуть, говорит всем: "ну пожалуйста замолчите, я же не могу так урок вести, пожалуйста, пожалуйста". А никто не замолкает. И на одном из уроков она в конце урока говорит, мол т. к. ей не дали вести урок, она всем ставит 2. Я был в шоке. У нас большинство разговаривали, но я-то не разговаривал. После звонка я, и ещё несколько девчонок, которые тоже не разговаривали, подбегаем к ней, сразу за что 2, мы же не разговаривали. Она нам: "А мне думаете приятно, что ваши товарищи разговаривают и мне урок не дают вести. Я же не могу на каждого из вас смотреть, кто разговаривает, кто нет. Это же ваши товарищи, ну неужели вы им не можете сказать, чтобы не разговаривали? Вот всем 2, и вам будет повод разобраться с вашими товарищами".
Мы ведь с ними не разберёмся, их в классе большинство. А самое обидное, причём тут я? Я понимаю, если бы я урок не выучил. Но тут я ни причём. Я вообще двойки не получаю. Эта 2 блин все результаты по этому предмету попортит

Татьяна Сокальская

Учитесь социальному поведению и уважению к старшим!

Геннадий Артёмов

в жизни еще так много неприятностей.. . дай Бог, чтобы это было самым тяжелым жизненным испытанием)))

Юр
Юра

Это просто плохой учитель, забей. От бессилия бесится, а это к ней уважения не пробуждает, понятно, что никто не станет ее слушать. Если так важна эта оценка, подойди к этой училке некоторое время спустя, когда она "остынет", спроси, как эту двойку исправить, учителям это нравится))

Паша Колосов

Подай на него в суд...)))

Иван Ветров

Наказание через коллектив-общепринятая практика. Ничего ты не добьёшся. Смирись.

Сергей Филатов

Подойдите к классному руководителю и спокойно объясните ситуацию. Нужно разбираться вместе.

Бекматов

В гороо на нее жалобу.

Ринат Нурбаев

Не получать двойки - это странно... ) Учительница неправа. Хотите бодаться - идите к директору, это ваше право.
Но меня тоже СТРАШНО БЕСЯТ разговаривающие на уроке. Для чего они приходят в школу? Пусть сидят дома и разговаривают, другим не мешают. Я бы на твоем месте молчать не стала...

Янина Борисова

Заветы Суворова. Лох тот ученик, кто не мечтает спать с красным от стыда аттестатом половой зрелости. Начать урок с контроля знаний (задания схожие с заданными на дом), письменно, 10 минут, 10 заданий индивидуальных для каждого на оценку в журнал. Объяснение нового материала. Письменный опрос в форме теста (выбери из трёх вариантов, поставь цифру). 5 минут-10 заданий на компах на комп учителю. Проверка по шаблону -5 минут, в это время письменное задание. Объяснение того, что не усвоили по результатам опроса с устным опросом учащихся с места на время. Весь урок на видеокамеру. Включить радио на обратную связь и прослушивать весь ход урока администратору .