Юля Пискарева

что значит с опеки постановление ОТКАЗАТЬ В ЗАЛОГЕ ДОЛИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЕГО, так как права нарушаются !?

фирма хотела взять квартиру под залог, регистрацию приостановили, так как там доля ребёнка но опека отказала в доле чтоб отдать. . фирма грозится взыскать квартиру ...

под залог хотела взять так как выдали денег сумму

Анюточка

А с какой стати несовершеннолетний своей долей должен отвечать по долгам родителей? Он ни у кого ничего не занимал, соответственно, никому ничего не должен, и взять его имущество в залог для обеспечения долгов родителей кредиторы родителей не имеют права. Этим были бы нарушены его права, т. к. он не должник. Взыскать его долю за чужие долги тоже никто не может. Т. к. ипотека не зарегистрирована, то и на доли должников взыскание наложено быть не может, если это их единственное жильё.

Наталья Миронова

Это значит что не согласна опека с залогом доли несовершеннолетнего. Вопрос не полный и мало информации для другого ответа.

0Ин80

Значит что не тяни руки к чужому.