Полина Давыденкова

Зачем мы утешаем друг друга? Какой в этом смысл?

Денис Верушкин

А как вы себя почувствуете. Когда вас бросит Возлюбленная, Жена или оклевешут в жизни?
Вас возгорится негодование.
И потребуется утешитель.
Или по другому назвать: Психолог аналитик. Который поможет советом, решить вашу проблему
Хочеш познать о других? Познай с самого себя.
Любое судно отходит от причала в плавание.
А для человека надежный причас: Нравственность

Оксана Голенкова

смыл в поддержке, чтобы человек руки не опускал.

Маргарита Макшакова

смысла переживать тоже нет
просто все мы люди, и все мы испытываем эмоции, мотивирующие нас на дальнейшую жизнь

Петр Никулин

В Библии дается совет утешать других, так как сам Бог "утешает нас во всех наших бедах".

Эдуард Евстигнеев

Чтобы они легче справлялись с проблемами. Когда у друга шквал эмоций, трудно принять какое-то решение.