Марина Череватая

Ангел с серыми крыльями. Почему с серыми? Ещё на картинах изображают с красными. Какой смысл имеет цвет крыльев?

Если кто знает что-нибудь об этом, буду рада ответам)

Ольга Полищук

Насколько знаю, цвет крыльев Ангелов, изображаемых на иконах, не символичен.
А вообще, их крылья в иконописи являются символом того, что Ангелы весьма скоро являются на помощь к тем, кто взывает о помощи к Богу. Так что, если Вы представляете себе безплотных духов (ангелов) непременно с крыльями, то ошибаетесь. Они могут предстать перед нами в человеческом образе - без крыльев за спиной.
Читайте жития святых почаще - много интересного узнаете.