Мария Смусенко

Почему ангелов изображают как детей?

Ведь они бестелесны. Значит, либо художник (скульптор) врет, либо те, кто говорит, что ангелы бестелесны?

Юлия Мунтян

В определённом смысле, дети бестелесны.
У М. Цветаевой есть замечательные слова: "Как много мы теряем с обретением пола! "

Александр Куприн

Потому что дети как ангелы: безгрешны.

Света Дедкова

Как же люди с ними общались в Библии?

Александр

они чисты, неиспорчены, добры, нежны

Алексей Федотов

Это, в основном, католическая традиция, но там это похоже с влиянием древней языческой мифологии связано (амуры) . В православии ангелы изображаются обычно как юноши (длинные волосы и безбородость) .

С одной стороны, ангелы чисты как дети, а с другой, ангелы являют собой актуализацию Божественной Воли, что более характерно для юности человека, когда он полон сил и решимости действовать.

...и как вы поняли, телесность тут не причем.