Ки
Кирилл

А почему ангелов изображают безбородыми, а Бога-Отца и Сына с бородой? И почему нет старых ангелов?

Александр

Жилетт - лучше для ангела нет: -)

Сергей Матяшов

Бога невозможно изобразить, как не знаем какие у Него контуры лица, если Бог - Отец, то Бог и Мать, как в Псалме написано «2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; » мужчины же не рожают, Бог в духовном приблизительно семьдесят процент Отец и тридцать процент Мать, молитва "Отче наш... " можно и сказать: "Мать наш... ", а один из Ангелов это пророк Моисей, потому что Ангел это аллегория.

Капитан Диего

потому что ангелы - не евреи!

Светлана Богачёва

Мои дети тоже ангелы и внучата!

Евгений

Бога-Сына видели как Человека Иисуса Христа, с бородой. Отца так иногда изображают, используя имя "Ветхий днями".
Ангелов часто видят в виде безбородых юношей.

Elena

Они бесполые. И не имеют души.
Ангел-агнец-ягненок-баран.
Отборных баранов режут молодыми. На шашлык.

Анастасия Егорова

В Библии борода и седина символизирует мудрость, и так как ангелы совершенные существа они скорее всего должны быть с бородами, так как они бесспорно мудрее нас, и они живут вечно.
Но важнее то, что люди изображают Бога, или Христа или других духовных созданий для поклонения, но Библия говорит что этого делать нельзя: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им" (Исход 20:4,5)