Serge

У бога-отца всегда был бог-сын или какое то время он был бездетным?

Viktor Eremkin

Пока Бог-Мать не зачал и не родил Бога-Сына, Бог-Отец пребывал в ожидании первенца.

Михаил Хмельников

Ежли некто был всегда, то энтот некто не может быть сыном.

Ежли же это сын, то он был не всегда, у него есть начало.

Св
Светлана

В догмате о троице от 325 года написано что всегда. Причем и тот и другой названы " предвечными ( абсурдное понятие) и что занятно, беспричинными. То есть "отец" не причина " сыну". И совершенно потому непонятно на каком основании " сын" назван сыном, а " отец отцом" , ведь между этими понятиями есть и четкая причинно- следственная связь. Более того. они по умолчанию предполагают. что отец сыну обычно предшествует. а тут такового и в помине нет.

Но христиан это не смущает. для них это нечто непостижимое без "высшего откровения" и только укрепляет их в вере. Как и вообще любые противоречия, они обычно объясняются либо "чудом". либо неспособностью человека постичь.

Жахонгир Сафаров

с ними еще голубь жил всегда ))

Ив
Иван

ВСЕГДА!!! Представь (для тех, кто в танке) Солнце без света и тепла или как может солнце светить и свет не излучать или тепло одновременно?

Оля

У него был сперматозоид, потом он создал человечество, подождал пару миллионов лет и решил оплодотворить одну еврейку, а сына своего убить в честь самого себя. Как то так

Александр Xxx

Ну спросите еще про курицу и яйцо. Не задумывайтесь о боге. Вам лучше быть тем, кто вы есть - атеистом.

Акбарали Хатамов

рождество христово не слышал? ну там мария все дела бла бла непорочное зачатие и тд и тп

Наташа Румянцева

и лапочка дочка Мария

Носир

Бога нет.