Дмитрий Дорофеев

Кухня, деревянный пол по лагам будет, ламинат. Как грамотно гидроизолировать пол, чтобы не залить соседей? Датчики аквас

аквастоп? Дополнительная какая-то подложка под ламинат из полиэтилена? Заранее спасибо за полезные ответы

Ольга Трепыхалина

сантехник с руками растущими откуда надо
периодические осмотры и обслуживание системы

Андрей Игнатов

Полезного не услышишь поскольку по вопросу чепуха деревянный пол из ламината по лагам. Если положишь гидроизоляцию непосредственно на/под доски - с большой вероятностью они сгниют при наличии небольшого количества влаги.
Если перекрытие бетон - на него оклеечная гидроизоляция с заходом на стену. Далее лаги, на них настил для укладки ламината.
Все эти обмазочные пропиточные гидроизоляции недолговечны, большей частью предназначены залить стяжку не испортив потока соседям снизу.

Руфат Гулиев

Герметизация, например, жидким герметиком, таким, как Glims GreenResin.

Серёга Ашихин

Aleksandr полностью прав. Но я думаю, главное -сделать грамотную систему водо и теплоснабжения в кухне. Из армированного алюм. полипропилена