Св
Светлана

почему вазовские моторы с обьемом двигателя 1,5 резвее чем 1,6?

Александр Детков

Форсированы по оборотам. 1,6 - тяговитый, 1,5 жужжалка для недобитых шумахеров

Иван Пашков

бред сивой кобылы. это самообман, объясню почему:
1,5 - старые движки, экокласс непонятен. 1,6 - более свежие, задушены экологическими нормами. поэтому отклик на педаль газа лучше будет у старого доброго карбюратора, но новые впрысковые моторы все же мощнее и динамичнее.

Валерия

1.6 степень сжатия меньше за счет проточек под клапана, приоровский резвее, хоть и задушен