Юлия Родина

ваз 2108 можно ли из мотора 1,5 сделать 1,6 путём замены каленвала и установкой шатунов от 2101?

Людмила

проще 1,6 просто поставить. Они же сейчас номера не сверяют. проблем не будет. А с тюнингом напаришься больше. Там рассчеты тонкие нужны.

Олег Артёмов

Агась, делай! ха

Екатерина Скокова

там ужо и так что можно заменили

Денис Рябчиков

нет. но можно расточить

Александр Решняк

Ты думаешь 100 кубиков превратят машину в самолет? Поменяй машину!

Надежда

оно того не стоит 🙂

Nurik Kurpekulov

Не залезет туда коленвал от классики, он длиннее, так как межцилиндровое расстояние больше.
И про шатуны 2101 даже думать нечего.
Даже если поставить коленвал 21114 (от 1,6), как увеличить высоту блока на 2,3 мм? Не существует укороченных на 2,3 мм шатунов (чтоб свой же блок оставить) , только если на заводе по спецзаказу сделаешь. Оно того стоит?