Виктория Андреева

какой мотор поставить в ваз 2101?

Я приобрел себе ваз 2101 1.2литровый 1976года, с планами поставить туда мотор от приоры, хотя их многие ставят. так вот я думаю поставить туда мотор от приоры+турбо. Но тут я подумал чем покупать мотор от приоры можно какой нибудь другой туда запихать примерно rb20dett,что посоветуете? машина на каждый день. Интересно знать мнение людей

Я сказал не просто приоро мотор а мотор+турбо

Ильдарик Гумаров

Если там стоит родной 1976 года.. не трогай его!! ! Он кузов переходит еще в три срока.... тогда движки шли нормальные, а объем его 1.3!!!
В принципе его можно проточить до 82 мм... (если деньги девать некуда) но есть вероятность ковырнуть до рубашки охлаждения.

Екатерина Скокова

Можешь поставить хоть от Мазерати, тольколько чтоб поставить, нужно мазерати

Фатима Мамсирова

один парень из ингушетии, на свою семерку аж 406ой инжекторный двигатель Волги туда запихнул, если хочешь посмотреть есть ролик на ЮТУБ.

Дмитрий Князев

Мотор 1,2 л. , диаметр 76, ход 66 - стандартный мотор копейки, особой надёжностью не отличается, наверняка уже ремонтированный. На масле, которое было в 76-м году еле еле ходил до сотни тысяч. Ставить в этот раритет какой-то другой мотор - извращение, т. к. возни и затрат много, а экономического смысла никакого, как стоила 10 тыс, так и будет стоить столько же.

Надежда

приоромотор фигня, если на то пошло то став с мицика 9, 2л мотор

Танечка Волошко

Привод то задний, приора передний. Как ты его туда тарабанить будешь? Если тока на передний переделать. Если ставить че то мощное мост менять придется....

Та
Татьянка

колхоз-тюнинг

Munira

От ML63 мотор самое то для копейки, а лучше от нового G65 ) всего 330 тыс просят за контрактник )