Наталья Зенина

Если восприятие жизни идет через мозг, то следует ли из этого, что глупые люди слабее чувствуют боль и тп вещи?

Взглянешь на шизофреника и не поймешь его ощущения все-таки.

Михаил Коваленков

восприятие жизни идёт не только через мозг, но и через сердце.

Николай Прозоров

Ам... кхм... а причем тут рефлексы? За мышление отвечают совсем другие центры мозга...

Шамиль Ибатуллин

Мозг не принимает участие в восприятие жизни! Это удел сознания, которое находится вне мозга, но временно с ним связано.