Дарья Савицкая

Варикоцеле У меня нашли варикоцеле 1 степени, посоветуйте хорошего доктора в Москве .

Анна Баринова

Лечение

Операция Иваниссевича

При операции Иваниссевича проводится перевязка и пересечение
варикозно расширенной вены (или вен) семенного канатика. После чего
обратный отток венозной крови вниз по яичковой вене прекращается.
Операция проводится под общей анестезией. Операция заключается в
следующем действии. В подвздошной области (обычно слева) чуть выше и
параллельно паховому каналу делается разрез около 5 см. Послойно
рассекаются кожа, подкожная клетчатка и фасции. Далее разрезается
апоневроз — стенка пахового канала. В паховом канале у мужчин проходит
семенной канатик, среди элементов которого — и вены лозовидного
сплетения. Эти вены перевязываются и пересекаются. Далее все ткани
послойно ушиваются.

Микро-хирургическая операция Мармара

Метод операции схож с Операцией Иваниссевича, но является менее
инвазивным, так как длина разреза всего 2 см и травмируется значительно
меньше тканей. Сроки реабилитации и количество осложнений значительно
меньше по сравнению с выше-описанным методом. Количество рецидивов
составляет всего 2-5%. Разрез производится в паху. Семенной канатик
извлекается наружу, и каждая расширенная венка аккуратно отделяется и
пресекается. На кожу накладываются саморассасывающиеся швы.

Серега Пак

Лариса, я с Вас смеюся. 🙂 данную операцию хорошо выполняет любой уролог.

Ма
Машулька

Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.