Алена Максимова

Сколько будет стоить весь процесс раздела, если квартира провитизирована и его доля в ней 25%.

Моя мама разводится с отцом. Планируем раздел имущества. У нас в планах выселить его. Возможно ли это? Нас он выгнал и за квартиру не платит (долг 9500р) . У него такой характер, что может сжечь всё, что нарисудят. Что нам делать? И как он будет отвечать за всё, в случае порчи им имущества? И что делать если на него повесят долг, а он работать не будет и платить соответственно не будет тоже

Людмила Filippova

Обратитесь и в суд и с прокуратуру и в полицию.

Баxa

собственника, если он таковым является, никто выселить не в силах. . даже если он не платит. .

Евгений Сергеевич

Можете продать свои 75% квартиры и переехать. Других вариантов нет.

Выселить вы его не можете.

Марина Васильева

Застрахуйте квартиру и гражданскую ответственность перед соседями и пр. ,в том числе, долг сравнительно не большой--разберётесь, да и сами вносите квартплату своевременно, квартира у вас поделена уже--доля есть, я поняла, у отца ( иное имущество делить-- возможно) . С вашей ситуации делать что--то с квартирой будет проблематично--запасайтесь терпением. Если будет пожар и виновником его признают вашего отца-- будет отвечать ( в том числе и материально перед соседями, например).

Екатерина Нежура

В приватизированных квартирах доли в простых дробях, а не в процентах.
Приватизированную квартиру не делят после развода бывшие супруги при разделе совм. нажитого в браке имущества, потому что квартира приватизированная таковым имуществом не является.
Можете продать квартиру, деньги делить пропорц. долям собственности и на вырученные от продажи долей деньги с добавлением собственных и\ или заемных- купить отдел. жилые помещения. Или, если отец против продавать квартиру, продавайте свои доли с соблюдением преимущ. права выкупа сособственником- отцом. Найдется ли покупатель на доли ваши- отдел. вопрос.
Можете разделить оплату за жилищ. и комм. услуги - между сособственниками- пропорц. доле собственности, есть такое право по ЖК РФ, соглашением или реш. суда. Сейчас обязанность по оплате и долг -солидарные, а будет у каждого отд. счет для оплаты и долг у каждого отд. , если что.
Выселить его не можете, он собственник доли.