Алексей Белый

Как разделить 3 комнаты в квартире на 2 равные доли?

Мой друг - иностранец, купил 3-комн. квартиру в Москве, затем продал 1/2 доли своей подруге, тоже иностранке. Несколько раз в год они бывают в Москве, никто там не прописан. Сейчас друг хочет продать свою долю, но как разделить 3 комнаты? При чем в квартире одна комната проходная - через неё попадаешь в ванную, а 2 другие различны по площади: 1= 20 кв. м. , 2-я= 11 кв. м.
В какой инстанции это решается если сами они договориться не хотят?

Лона

Суд разделит.

Света Кладкова

пусть и вторую половину той же подруге продаст)

Виктор Швец

узнаете цену квартиры. если кто-то желает купить у другого его долю, то выплачивает 1/2 стоимости. если нет, то продаете и делите деньги пополам. арифметика проста

Вадим Смирнов

Он продает долей, а новые хозяева через суд будет определять право пользования. Если нужна будет помощь - звоните 8-917-590-47-33. Работаю в Москве риэлтором

Кирилл Гордеев

Ст. 250 ГК РФ ...не забудьте... Возможно и делить не понадобиться...