Gregory Santoni

Будет ли двигаться морская яхта, если на неё поставить мощный вентилятор и дуть...

Будет ли двигаться морская яхта, если на неё поставить мощный вентилятор и дуть в сторону парусов? в сторону противоположную парусам?

Мурашкин Александр

1, Да в перед, из за формы парусов которые часть воздуха будут отводить назад.
2. Да в перед как пример аэроглиссер.

Ди
Дильраз

она полетит))

Eugene Lemekhov

Будет, если дуть в сторону кормы.

Евгения Мордакина

Ну и зачем тогда парус, если будет мощный вентилятор, как на глиссере стоять?