Александр Жиляев

Вопрос по поводу выписки из квартиры и со своего военкомата и взятии ипотеке на квартиру в другом городе.

Вписались из квартиры чуть меньше двух недель назад с матерью, мне соответственно пришлось с военкомата своего вписаться. Мать берет ипотеку на квартиру в другом городе, месяц провозились с ней и банк в последний момент отказал квартире, которую мы хотели взять. Ищем другую. Знаю, что если я не поставлюсь на учет в военкомате нового города, то будет штраф. Но ведь, когда берут ипотеку, можно 3 месяца быть без прописки, а без нее не встанешь на учет. Что можно сделать?

Сам я учусь, имею отсрочку до 2016

Владимир Сабуняк

Херней не страдать. Прописку отменили, а без регистрации можно быть бесконечно и без всяких штрафов, в т. ч. от военкомата.