Roman

Увеличилась или нет?

Сварила 100гр риса. В 100 гр - 140 ккал примерно. Но рис же после варки стал тяжелее, т. е. грамм больше. Калорийность увеличилась из-за вода? Или нет?

Из-за воды*

Рамазан Садыков

А я и бульон из варёных яиц не вбрасываю...

Марина Толстикова

а в водА их много?

Мария Пиганова

вода не имеет калорий, и калорийность каши не увеличится.

Виталий Харламов

Тараканы в голове увеличились. Да страхов перед калориями прибавилось. Ой, скоро к психологам да психиатрам запись за полгода будет. И всё школоту эту лечить придётся.

Mirzokarim Ramazoniev

Нет. в воде-0 калорий.

Екатерина Сухова

Калорийность осталась та же, а вес увеличился из за воды, если вы не добавляли туда масло.

Максим Мезин

Увеличилось. Как писал Анатолий Марченко в книге "Живи как все" ведро воды по калорийности заменяет 100 грамм сала.

Валерий

из 100г сухого риса калорийностью 360 получилось примерно 300 вареного. допустим это 3 порции. 360:3=120кал на порцию. А сама общая калорийность никуда не подевалась.