Алёна Григорьева

Обособляется ли запятыми слово "давеча".Например в таком предложении: я тут давеча в кино ходила.

Га
Галина

Пожалуй, нет...

Андрей Драч

Лучше слово 'давеча' не использовать нигде и никогда, чем думать о запятых. Освободить свой язык от слов паразитов. И просто сказать: я вчера в кино ходила...

Юлия Маноилова

Нет. Это наречие ( недавно) . Оно не обособляется.

Вадим Корниенко

Это не слово паразит! Это устаревшее слово, а сейчас его можно заменить словом 'недавно'. Так что запятые не нужны в Вашем случае. И, я бы сказала, что слово 'тут' в Вашем предложении лишнее. Но его присутствие тоже позволительно.

Анастасия Рыбникова

Нет, конечно. "Давеча" – это "недавно". Как ни странно. Не "давно", а именно "недавно". )))

Евгений Макаревич

Старое слово=недавно, без запятьiх.

Елена Хлякина

Нет, не обособляется. Синоним "недавно".