Светлана Герасимова

Психологи помогите разобраться: с мужчиной странные отношения, типа дружбы и симпатии и длится все около 2х лет,

он не против проводить время, романтика и т. д, но отношений и встреч постоянных нет.. . я пыталась поговорить, но все безполезно и с горяча сказала, что ты как собака на сене ни себе и никому.. он сказал, я тебя не держу, можешь найти себе другого, вот скажите, что это значит? Может он хотел увидеть мою реакцию и посмотреть, как я к нему отношусь?
Просьба отвечать серьезно, потому что это больная моя тема.

Сергей Волченко

ты ему симпатична - соответствуешь определённым стереотипам мозга
интерес есть
отсутствует решение
не хватает деталей

Анна Саламатина

Ну с его стороны обидно такое слушать.. . А с другой если подумать, то он вполне может тобой и пользовался, раз так редко и лениво с тобой проводит время.

Taalai Orunbaev

я тебя не держу- вот и весь ответ.. я тобой не дорожу

Света Субботина

Если интима нет и с ним тебе приятно общаться, то просто воспринимай как подругу, если интим есть, то странно, скорее всего пользуется, ищи другого

Вячеслав Смагин

Здесь не нужно быть психологом. Ему нужны только такие отношения, другие его не устраивают, о чем он вам прямо и сказал. И не нужно искать какой-то скрытый смысл, мужчины не занимаются такой ерундой, как "увидеть реакцию")

Лана M

Романтика и приятное время провождение с вами, а сэкс с другой, поэтому он не очень то вами дорожит.

Ekaterina Ponomareva

Если у вас с ним действительно дружеские отношения - следуйте совету друга.. . идите и найдите. А если Вы отказываетесь видеть реальные отношения и верите что это любовь, то продолжайте отношения где Вы отдаете, а он получает. Только прежде подумайте: Вы этого заслуживаете?

Михаил Якунин

Бросить его и повысить самооценку. Вы ему не дороги-это факт. Вы сами прямо не спрашивали его какие у него на вас планы (сами виноваты) а когда сгоряча высказали упрек- прозвучала истина . Вы ее услышали? -Можете найти себе другого если такое вас не устраивает. А его это вполне устраивает. Вообще прочитайте книжку Стив Харви - Поступай как женщина, думай как мужчина. Научитесь сразу самому важному.