Бонна Ивентовна

Детские пособия, не официально трудоустроеный муж!!!

подскажите у кого похожая ситуация была по поводу детских пособий? Я работаю официально, муж не официально, в соц защите нужна справка с работы мужа или справка об алиментах, иначе как нам там сказали нам будет отказ в пособии 10000 и малоимущих пособиях. Но у нас таких справок нет. ( если он на биржу встанет сейчас прокатит? Или как лучше поступить? Или они не имеют права отказать?

10000 да это единовременное пособие от соц защиты. Мы просто не в браке но ребенок усыновлен. А можно ли по почте от мужа мне отправить некоторую сумму денег в качестве алиментов и в соц защите предоставить эти чеки как алименты?

Дима Тишкин

От Вашего "МУЖА" Вам нужна только справка о выплачиваемых алиментах и все. Нет брака, ( с этого и надо было начинать вопрос) нет мужа и называется это юридическим языком "сожительство". Поэтому все ответы касаемо "мужа" Вам не подходят. Для Вас облегчается задача по сбору документов. Удачи!

Ксю

Отказ правомерен. Трудоспособный гражданин должен трудиться.
Муж должен встать на учёт в ЦЗН и тогда получит справку.

Рыжая Ирония

Раз вы претендуете на пособие для малоимущих, то даже разовый перевод средств в виде алиментов вам погоды не сделает, так как нужно предоставить ОФИЦИАЛЬНУЮ справку о доходах как минимум за три полных месяца.

Катюшка

Про пособие 10 000 не поняла, что это. А про пособия малоимущим все верно. У вас считается, что один их членов семьи не работающий, Значит, материальное положение в семье хорошее, раз он это может себе позволить. То, что он работает неофициально говорит о том, что он не платит налоги, а пособия платятся из этих денег. Если будет стоять на бирже, конечно прокатит первые 3 месяца, пока заработает право на справку. Но ему придется активно искать работу.

Александра Кузнецова

на учет в ЦЗ еще надо постараться встать. так просто безработным не признают, надо будет своевременно посещать ЦЗ, ходить по направления к работодателям. статус малоимущей семьи надо подтверждать каждые 3-6 месяцев.
региональные пособия на детей положены только малоимущим, т. е. тем, чей доход ниже прожиточного минимума. если вы справки о доходе предоставить не можете, то как должна соцзащита "вычислить", являетесь вы малоимущими или нет. неработающих малоимущими не признают.

попробуйте в ЦЗ обратиться, может и получится один раз справку получить о том, что безработным является.

Виктория Черева

При отсутствии подтвержденных доходов отца ребенка, т. к. он обязан содержать, откажут в приеме док-ов. Вставать на биржу в качестве поиска работы ничего не дает ( работа найдется сразу, причем любая) , а в качестве признания безработным не сможет, если не был уволен по причине сокращения штата, ликвидации предприятия. Выход из этого- устроиться мужу официально, или хотя бы по минимуму показать доход по форме ндфл. А 10тр это что, местное единовременное пособие

Лариса Рябичева

у вас же нет мужа...