Татьяна Крылова

Доброго времени суток Уважаемые знатоки..) ) отзовитесь, кто знает что ето.. ? фото прилагаеться...

попалась мне в руки вот такая штуковина... не могу нигде узнать что это такое и что ним делать? оно мне не нужно, просто дело принцыпа, интересно узнать что это, да в те годы.... и что оно делает..?

Лилия Такаева

Возможно это фонарик.. . двойной, но с другой стороны зачем там так много всяких радиодеталий. . и еще смущает цоколь под автомобильную лампочку.

Надежда Королева

ДОП-3 это.
Ролик наблюдаем.
https://www.youtube.com/watch?v=x7EHc6c4xTU

Там схема и принцип действия изложен
http://radiolub.ru/page/shema-izveshhatelja-dop-3

Анастасия Гладких

ИМХО инфракрасный фонарь...

Сергей Будкин

На проектор похоже.

А вообще с таким металлом, какие то прожектора на тяжёлую технику.

Atosik

фонарик какой-то, или как светофор, интересная штуковина)
может она к чему то прилагалась?

И.
Ирина .

какая-нибудь фара-искатель судовая или фара с передней стойки шасси самолёта.
А вернее всего, прожектор сцены.

Кирилл Карпов

ИФК прожектор, для камер видеонаблюдения в ИК лучах....

Надежда Дронова

предполагаю: две эти "фары" не одинаковы, одна излучает (может быть ик лучь) а другая принимает отражённый сигнал. (датчик движения, световая штора, или счётное устройство).

Кр
Кристина

Бля, радар какой то... похоже на приём-передачу какого то диапазона волн

Андрей Никитенко

Гиперболоид Гарина?