Мария Рецкая

из какого материала лучше построить межкомнатную перегородку в квартире? пенобетон, газобетон, гипсовая плита?

и можно ли начинать кладку с деревянных полов обрезав ленолиум в том месте где будет кладка? или еще полы обрезать прийдется? можно как то без этого обойтись?

Александр Гурин

на деревянный пол лучше каркасную перегородку с деревянным или металлическим каркасом и последующей обшивкой. уделите большое внимание звукоизоляции и отсутствию пустот и щелей. Но даже в этом случае перегородку лучше ставить на основание, так Вы победите свободное распространени шумов. можете почитать про устройство перегородок тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Андреев

пазогребневые плиты -гугли

Ан
Анна

Гипсокартон