Владимир Винокур

выгоняют из детского сада

День добрый такая ситуация, я из г. Домодедова (подмосковье ) сын полтора года ходит в сад в Москве так как живу фактически тут, а сегодня мне позвонили из садика и сказали что у вас прописка подмосковная и мы изключаем вашего сына . как так правомерно ли это? Куда я могу пожаловаться ?

Ваня

Нет, не правомерно. Можете сначала пойти к заведующему, перед этим найдите в инете ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Почитайте там правила отчисления из образовательной организации (можете распечатать статью и показать ее заведующему) . В сады обязаны брать даже детей без гражданства РФ. Если не поможет - идите в департамент или прокуратуру. Вы будете правы!

Коля

Они не правы! Вы можете ходить в любой сад РФ.

Алексей Рыбин

не правомерно

Марина Рубцова

у нас в сад со всего города ездят и ни чего, но конечно иногда говорят что по месту жительства желательно, но все это ненавязчиво и не в приказном порядке как увас

Yy
Yyyyyy

Они не правы!!!! сходить в другой сад рф