Оксана Максименко

Зачем Сталин создал Израиль?

Vika

все просто (кстати если хотите узнать по подробней смотрите видеолекции генерала Петрова) по миру бродило племя евреев (тех самых кому моисей промывал 40 лет мозги говоря что они избранная нация) и прибирало к рукам все что плохо лежит где то не удачно (германия) а где то удачно (сша) и все это потому что у них не было своей родины. Предпологалось что нация имеющая свою точку приложения сил в виде территории будет заниматься своей страной и это сильно затруднит экспансию евреями остального мира

Татьянка Сократова

Он ошибался, полагая, что евреи Израиля будут за СССР. А они его предали и переметнулись к США.

Даниил Малахин

Сталин создал Израиль как противовес Палестине. Палестина в то время была под протекторатом Великобритании.

Юля Пархоменко

За тем же за чем Ленин создал Украину ...
....чтобы голова потом болела

Таня

чтобы все евреи свалили туда из СССР

Дмитрий

Что-бы такие, как Сергачев сидели там в Израиле и выпендривались, что эта земля ИХ уже 3000 лет))

Лев Слонимский

Потому что Джуда швили

Анна Переверза

Контролировать нефтеносный регион планеты, но евреи таки продались англо-саксам. За дорого. А потом повели условно самостоятельную политику.