Максим Афанасьев

почему сталин был за создание государства израиль?

Евгения Горлова

Политика противостояния Великобритании. На тот момент этот ход в геополитической игре показался Сталину сильным.

Виталий Галаганов

евреям было нужно свое государство, это был большой народ, но на момент окончания войны без территории.

Влад Жуков

Чтобы все евреи жили там, а не в России и где нибудь ещё

Гор Галстян

что бы всех дебилов в одном месте собрать и Русь матушку подчистить мирными средствами, а главное все счастливы, вот сейчас все дерьмо нужно в Пендостан отправить, а потом накрыть его железным куполом, что бы не одна зараза не разбежалась

Igor Sirbu

У евреев должна была быть своя страна и не только Сталин решал этот вопрос. Это было решение трёх крупнейших политиков на тот период.

Максим Сергеевич

Рассчитывал получить опорную точку на Востоке.

Ирэн Ирэн

Ну вообще-то за каждого выездного из Союза, абраши платили по 4000$ кажется.. . Что. . разве плохой гешефт?

Александр Канин

Чтобы арабов держать на коротком поводке