Юля Веденина

морфологический разбор прилогательного . синего небо. и дружного класса.

Fb
Fbmvika

Синего (неба) – имя прилАгательное.
I Обозначает признак предмета: какого неба? синего.
Н. ф. – синий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, среднем роде, родительном падеже.
III (Неба какого? ) синего (подчеркните волнистой линией, так как это определение)

Дружного (класса) – имя прилАгательное.
I Обозначает признак предмета: какого класса? дружного.
Н. ф. – дружный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде, родительном падеже.
III (Класса какого? ) дружного (подчеркните волнистой линией, так как это определение)