Андрей Журавлев

Посадила ребенка в 5 месяцев ходунок.

Есть у меня знакомая немного дурная на голову. Сыну 6 мес, он его с 5 мес сажает в ходунок, а с 3-х вообще ставила его на стену и говорила типа он сам стоит и все такое. Вы так на стену ставили своих дете в 3 месяца?

Наташа Томашик

она больная на голову дура

Юлия Цветкова

нет конечно, в 6.5 мес сам встал в кроватке, и в ходунки в 6.5 поставила

Pucca Kim

Если ножки крепкие то можно ставить в ходунки мальчиков...

Владимир Суковатов

Мы ходить учили почти с рождения)))) . Так многие думали, кто видел со стороны. На самом деле просто делали упражнение, основанное на шаговом рефлексе, который есть у всех малышей - это полезно и приятно ребенку.

Наши дети сами сидели в этом возрасте, но ходунками мы не пользовались - зачем? Наоборот, делали все, чтобы малыши как можно дольше ползали.

Dilshod Bobodzhonov

мы тоже с 5ти мес в ходунках, ходили, если физическое развитие позволяет почему и нет? в 9 мес пошла сама уже. насчет этого надо посоветоваться с врачом, если крепкие ножки то можно. но вот в 3 мес ставить это рановато...

Карим Ниязов

Рано или поздно этот ребенок будет клиентом ортопеда. Дебильная мамаша!

Фарид Мамедов

У моей знакомой ребенок после ходунков (когда сам пошел ножкой) приседал всё время сначала.

Дмитрий Сидоров

Все детки разные у меня их 7, младшей 9 месяцев - бегает сама по квартире. Все в 10,5 месяцев ходили сами, вставать на ноги начали по разному рекорд был в 5 месяцев и неделя. Не зависит не от массажа, сами по себе, никого из детей, пока не встали на ноги они сами - их не ставили. А ходунки нужны, когда ребенок сам уже встает в кроватке и ходит по периметру, для того что-бы маме было полегче и ребенку безопасней, вопрос только - будет ли это нравиться ему. Младшая ходила сама держась за что-либо, в 7 месяцев и неделю поставили в ходунки, она пробыла в них 20 минут побегала, но поняв, что она не может достать, что она доставала до этого ( где ползком, где переходя держась за что-либо) расплакалась и после этого туда больше не захотела, зато братик 2-х лет с удовольствием там играл, залезая и вылезая сам.